Chance Auction 44

Estimated price 60 €
Result 110 €

Euböa / Inseln vor Attika.
Chalkis / Aigina.

Lot (2 Stück, Silber): 1 Drachme, 1 Stater; 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf rechts / Seeschildkröte.
Rs: Adler mit Schlange nach rechts fliegend / Fünfgeteiltes Quadratum incusum.

Sehr schön - fast sehr schön.