Chance Auction 44

Estimated price 75 €
Result 100 €

Thessalien.
Larissa / Pharsalos.

Lot (2 Stück, Silber): 2 Drachmen; 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf en face / Athenakopf rechts.
Rs: Pferd nach rechts grasend / Reiter zu Pferde nach rechts galoppierend.

Sehr schön - fast sehr schön.