Chance Auction 44
| Estimated price | 60 € |
Makedonien / Thessalien / Phokis.
Terone / Pherai / Phokischer Bund.
Lot (3 Stück, Silber): 1 Tetrobol, 2 Hemidrachmen; 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Oinochoe / Kopf der Ennodia links / Stierkopf frontal.
Rs: Quadratum incusum / Nymphe Hypereia nach links stehend / Apollonkopf rechts.
Sehr schön - fast sehr schön.