Chance Auction 44
| Estimated price | 15 € |
Makedonien / Königreich Makedonien.
Chalkidischer Bund / Antigonos II. Gonatas (277 - 239 v. Chr.).
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Athenakopf rechts.
Rs: Dreifuß / Pan nach rechts stehend, ein Tropaion errichtend.
Sehr schön.