Auction 42
Selected Saxon coins with many rarities
Germany before 1871 Sachsen - Albertiner (ab 1485)
| Estimated price | 300 € |
Kurfürstentum (1547 - 1806) Johann Georg I. (1615 - 1656)
Taler (Silber). 1635 SD. Dresden.
45 mm. 29,04 g.
Clauß/Kahnt 167; Schnee 872; Slg. Merseburger 1084; Davenport 7601.
Dunkle, leicht fleckige Patina, vorzüglich.