Literature Auction 41

Selected numismatic literature with many rarities

Estimated price 200 €

Monographien. Bibliophile Werke. Moehsen, J.C.B.
Beschreibung einer berlinischen Medaillen-Sammlung, die vorzüglich aus Gedächnis-Münzen berühmter Ärtzte bestehet. Erster Theil (von zwei). Berlin & Leipzig 1773. 6 S., XVI, 436 S. mit einigen Kupferstichabbildungen, Register. Halbleder, etwas bestoßen.