Chance Auction 40
| Estimated price | 15 € |
Makedonien.
Amphipolis / Thessalonike.
Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Poseidonkopf rechts / Athenakopf rechts / Dionysoskopf rechts / Zeuskopf rechts.
Rs: Keule / Pferd nach rechts galoppierend / Ziege nach rechts stehend / Zwei Ziegen gegeneinander stehend.
Fast sehr schön - sehr schön.