Chance Auction 40

Estimated price 90 €

Thrakien / Inseln vor Thrakien / Makedonien.
Mesembria / Thasos / Aphytis.

Lot (3 Stück, 1 x Silber): 2 Bronzen, 1 Trihemiobol; 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Frauenkopf rechts / Satyr im Knielauf nach links / Kopf des Zeus Ammon rechts.
Rs: Athena Promachos nach links stehend / Volutenkrater / Adler nach rechts stehend.

Sehr schön.