Chance Auction 40
Lukanien / Epiros.
Thourioi / Koinon der Epiroten.
Lot (2 Stück, Silber): 1 Didrachme, 1 Drachme; 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Zeuskopf rechts.
Rs: Stier nach rechts angreifend/ Adler nach rechts stehend.
Sehr schön - schön.