Premium Auction 37
Ancient, Medieval, World, Saxon and Islamic Coins
| Estimated price | 1,200 € |
Polen. Danzig - Freie Stadt. Freie Stadt Danzig.
25 Gulden (Gold). 1930.
Vs: Neptun mit Dreizack nach links (stilisierte Nachbildung des Neptuns vom Brunnen auf dem Langenmarkt). Wertbezeichnung.
Rs: Stadtwappen.
22 mm. 7,98 g.
Jaeger D 11.
Selten (Auflage 4000). Minimale, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.