Premium Auction 37
Ancient, Medieval, World, Saxon and Islamic Coins
| Estimated price | 800 € |
Dukat (Gold). 1820. Dresden.
Vs: Kopf mit im Nacken durch Schleife gebundenen Haaren rechts.
22 mm. 3,49 g.
Jaeger 154; Kahnt 1187; AKS 8; Friedberg 2884.
Minimal gewellt, feine Kratzer, sehr schön / vorzüglich - Stempelglanz.