Premium Auction 37

Ancient, Medieval, World, Saxon and Islamic Coins

Estimated price 300 €

Augsburg - Bistum. Hartmann von Dillingen (1250 - 1286).
Brakteat (Silber). Augsburg.
Vs: Büste des Bischofs mit Krummstab und erhobener Rechter über Mauer mit Tor frontal, Wulstring.

22 mm. 0,75 g.
Steinhilber 79.
Selten. Matte Patina, vorzüglich.