Premium Auction 37
Ancient, Medieval, World, Saxon and Islamic Coins
| Estimated price | 200 € |
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.).
Denar (Silber). 218 - 219 n. Chr. Antiochia.
Rs: FEL - ICIT - AS / TEMP. Galeere mit Vexillum, Steuermann und Ruderern über Wellenlinien nach rechts fahrend.
19 mm. 2,99 g.
RIC 188; C. 27; BMC 277.
Vorzüglich / fast Stempelglanz.