Autumn Auction 36
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals
Attractive Coin Groups
World - Lots Welt - Lots
| Estimated price | 50 € |
Welt - Lots.
Nordamerika.
USA.
Lot (3 Stück): Morgan Dollar 1889, 1890 und 1899 O, Philadelphia und New Orleans.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.
Zusammen 80,29 g.
KM 110.
Teils feine Kratzer, vorzüglich - fast Stempelglanz.