Autumn Auction 36

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals
Attractive Coin Groups

World - Lots Welt - Lots

Lot 2471

Lot 2471

Result 61 €

Welt - Lots.
Nordamerika.
USA.

Lot (3 Stück): Morgan Dollar 1889, 1890 und 1899 O, Philadelphia und New Orleans.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.

Zusammen 80,29 g.

KM 110.

Teils feine Kratzer, vorzüglich - fast Stempelglanz.