Autumn Auction 36

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals
Attractive Coin Groups

Lot 2459

Lot 2459

Estimated price 80 €
Result 80 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Abdülhamid II. (1293 H. - 1327 H. / 1876 - 1909).

Lot (2 Stück, Silber): Yunan Muhabaresi - Medaille (Silber), 1314 H. / Versilberte Bronzemedaille 1318 H. (1900) - Auf die Hedjaz-Eisenbahn.
Vs: Tughra in Kranz / Tughra über Lokomotive im Ehrenkranz. /
Rs: Yunan Muhabaresi, darunter Jahreszahl / Legende.

Zusammen 19,26 g.

Zeitgenössischer Lochung mit Ring - sehr schön / fast vorzüglich.