Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Medals War and Peace

DDR

Krieg und Frieden. DDR.
Silbermedaille.
Medaille der Nationalen Volksarmee für hervorragende Verdienste.

Vs: Brustbilder von 3 Angehörigen der Streitkräfte links.
Rs: Hammer und Zirkel im Ährenkranz.
Punze: 900.

34 mm. 22,17 g.
Originalöse, Patina, vorzüglich.