Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Schützen.
Silbermedaille. 1934.
Auf das 20. Deutsche Bundesschießen in Leipzig.

Vs: Schütze nach rechts stehend.
Rs: Dreizeilige Legende.
Randpunze: SILBER 1000 fein.

40 mm. 25,98 g.
Steulmann 3.
Mit Originalöse, mattiert, feine Kratzer, vorzüglich.