Online-Auction 12
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Schützen.
Silbermedaille. 1934.
Auf das 20. Deutsche Bundesschießen in Leipzig.
Vs: Schütze nach rechts stehend.
Rs: Dreizeilige Legende.
Randpunze: SILBER 1000 fein.
40 mm. 25,98 g.
Steulmann 3.
Mit Originalöse, mattiert, feine Kratzer, vorzüglich.