Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Schützen.
Silbermedaille. 1930 (Poellath).
Auf das 19. Deutsche Bundesschiessen in Köln.

Vs: Stadtansicht mit Dom.
Rs: Legende über drei Kronen.
Punze: Carl Poellath Schrobenhausen 990.

40 mm. 27,64 g.
Steulmann 3.
Tragespuren, sehr schön.