Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Schützen.
Silbermedaille. 1927 (Poellath).
Auf das 18. Deutsche Bundesschiessen in München.

Vs: Adler zwischen Jahreszahl.
Rs: Legende über Kranz.
Punze: Carl Poellath Schrobenhausen 950.

40 mm. 30,58 g.
Vorzüglich.