Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Estimated price 35 €

Schützen.
Silbermedaille. 1900 (Glaser).
Auf das 12. Deutsche Bundesschiessen in Dresden.
Vs: Schütze mit Büchse frontal vor Stadtansicht stehend.
Rs: Brustbild der Germania links.

38 mm. 27,35 g.
Slg. Peltzer 1016.
Kleine Randfehler und Kratzer, Graffito auf Vs., sehr schön / fast vorzüglich.