Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 55 €

Schützen.
Schützentaler. 1876 (Durussel).
Auf das Eidgenössische Schützenfest in Lausanne 1876.

Vs: Stadtansicht.
Rs: Allegorische Szene.

37 mm. 24,92 g.
HMZ 2-1343k.
Feine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.