Online-Auction 12
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 45 € |
Schützen.
Schützentaler. 1853 (Frener).
Auf das Eidgenössische Schützenfest in Luzern 1853.
Vs: Engel mit Kranz über liegendem Arnold von Winkelried.
Rs: Schweizer Kreuz mit Strahlen hinter Legende in Kranz.
41 mm. 34,23 g.
Richter 864a.
Feine Kratzer und winzige Randfehler, sehr schön / fast vorzüglich.