Online-Auction 12
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 45 € |
Schützen.
Schützentaler. 1849 (Bovy).
Auf das Eidgenössische Schützenfest in Aarau (Kanton Aargau) 1849.
Vs: Wappen im Kranz.
Rs: Flussgöttin vor Turm mit Wappen.
37 mm. 23,84 g.
Richter 1b.
Kleine Randfehler, feine Kratzer im Feld, sonst fast vorzüglich.