Online-Auction 12
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Japan.
Bronzemedaille. 1964 (Okamoto Taro).
Auf die Olympischen Spiele 1964 in Tokyo für Teilnehmer.
Vs: Stilisierte Sportler, mittig Siegeszweig.
Rs: Olympische Ringe.
61 mm. 118,9 g.
Dunkel patiniert, Randfehler, sonst vorzüglich.