Premium Auction 35

Islam Ottoman

Estimated price 200 €
Result 220 €

Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)

Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Akce (Silber). 956 H. Ba'dad.
Vs: Titulatur.
Rs: Münzstätte, Segensformel, 956.

14 mm. 0,77 g.
Damali 10-BG-G6-956.
Äußerst selten. Getönt, fast vorzüglich / sehr schön.