Premium Auction 35

Islam Ottoman

Estimated price 100 €
Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)

Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Dirham (Silber). 926 H. Ba'dad.
Vs: Titulatur.
Rs: Münzstätte, Segensformel, 926.

19 mm. 3,75 g.
Damali 10-BG-G5a.
Fast vorzüglich / sehr schön.