Premium Auction 35

Islam Ottoman

Estimated price 200 €
Result 200 €

Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)

Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Sultani (Gold). 926 H. Amid.
Vs: Titel, Segensformel, Münzstätte, 926.
Rs: Titulatur.

18 mm. 3,41 g.
Damali 10-AD-A1d.
Fast vorzüglich / sehr schön.