Premium Auction 35
Islam Ottoman
| Estimated price | 200 € |
Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Sultani (Gold). 926 H. Amid.
Vs: Titel, Segensformel, Münzstätte, 926.
Rs: Titulatur.
18 mm. 3,41 g.
Damali 10-AD-A1d.
Fast vorzüglich / sehr schön.