Premium Auction 35

Estimated price 5,000 €

Griechenland. Olympia. Zwischenspiele Athen 1906.
Silbermedaille. 1906 (J. C. Chaplain).
Siegermedaille.
Vs: Zeuskopf mit Nike auf Globus.
Rs: Ansicht der Akropolis mit Parthenon.

50 mm. 68,77 g.
Sehr selten. Kleine Randfehler, vorzüglich.