Premium Auction 35
| Estimated price | 400 € |
Habsburger bis 1806. Karl VI. (1711 - 1740).
Taler (Silber). 1737 KB. Kremnitz.
Vs: Büste im Harnisch mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Doppeladler mit bekröntem Brustschild und Ordenskette unter Krone.
41 mm. 28,80 g.
Voglhuber 260/IV.
Vorzüglich - Stempelglanz.