Premium Auction 35

Estimated price 400 €
Result 400 €

Habsburger bis 1806. Karl VI. (1711 - 1740).
Taler (Silber). 1737 KB. Kremnitz.
Vs: Büste im Harnisch mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Doppeladler mit bekröntem Brustschild und Ordenskette unter Krone.

41 mm. 28,80 g.
Voglhuber 260/IV.
Vorzüglich - Stempelglanz.