Premium Auction 35
| Estimated price | 350 € |
Kilija - Genueser Kolonie (1352 - 1368).
1/2 (?) Follaro.
Vs: Stilisiertes Kastell-Tor.
Rs: Tatzenkreuz.
15 mm. 0,72 g.
Zeno vgl. 98575.
Selten. Patina, sehr schön.
Offenbar Teilstück der höhergewichtigen Follari (> 2 g).