Premium Auction 35

Medieval - Europe Wallachia

Estimated price 150 €
Vladislav I. (1364 - 1377)

Walachei - Fürstentum. Vladislav I. (1364 - 1377).
Dinar (Silber).
Vs: Slawische Legende. Gespaltenes Wappen.
Rs: Slawische Legende. Helm mit Adler. Links im Feld sechstrahliger Stern.

18 mm. 0,84 g.
MBR 17.
Selten. Sehr schön - fast vorzüglich.