Premium Auction 35
Vladislav I. (1364 - 1377)
Walachei - Fürstentum. Vladislav I. (1364 - 1377).
Dinar (Silber).
Vs: Slawische Legende. Gespaltenes Wappen.
Rs: Slawische Legende. Helm mit Adler. Links im Feld sechstrahliger Stern.
18 mm. 0,84 g.
MBR 17.
Selten. Sehr schön - fast vorzüglich.