Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Europe Swedia

Estimated price 15 €
Christina (1632 - 1654)

Schweden. Christina (1632 - 1654).
Lot.
Schwedische Besetzung Livlands bzw. Rigas

10 Stück: Solidi 1645 - 1653 und o.J.

Zusammen 5,20 g / 15 - 16 mm. Teils Schrötlingsrisse, Zainende, 2 Teilstempel auf 1 Flan, Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich.