Online-Auction 12
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Europe Russia
| Estimated price | 300 € |
Zarenreich (bis 1917) Peter I. der Große (1682 - 1725)
Russland. Zarenreich (bis 1917). Peter I. der Große (1682 - 1725).
Rubel. 1723. Moskau.
Vs: Geharnischtes Brustbild rechts.
Rs: Jahreszahl in Initialenkreuz.
40 mm. 28,67 g.
Bitkin 846.
Randfehler, übliche kleine Schrötlingsfehler, kleine Kratzer, fast sehr schön.