Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Europe Russia

Estimated price 300 €
Result 475 €

Zarenreich (bis 1917) Peter I. der Große (1682 - 1725)

Russland. Zarenreich (bis 1917). Peter I. der Große (1682 - 1725).
Rubel. 1723. Moskau.
Vs: Geharnischtes Brustbild rechts.
Rs: Jahreszahl in Initialenkreuz.

40 mm. 28,67 g.
Bitkin 846.
Randfehler, übliche kleine Schrötlingsfehler, kleine Kratzer, fast sehr schön.