Premium Auction 31

Habsburg and Austria Austrian Empire (1804 - 1918)

Franz Joseph I. (1848 - 1916)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
1 Gulden (Silber). 1861 A. Wien.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.
Herinek 526.
Minimale Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz, geslabbt, NGC MS63 (2803284-042).