Premium Auction 31

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Estimated price 500 €
Karl VI. (1711 - 1740)

Habsburger bis 1806. Karl VI. (1711 - 1740).
Taler (Silber). 1737 KB. Kremnitz.
Rs: Doppeladler mit bekröntem Brustschild und Ordenskette unter Krone.

41 mm. 28,80 g.
Voglhuber 260/IV.
Vorzüglich - Stempelglanz.