Premium Auction 31

Estimated price 250 €

Bundesrepublik Deutschland.
5 Deutsche Mark (Silber). 1952 D. München.
100 Jahre Germanisches National-Museum Nürnberg.
Vs: Adlerfibel.
Rs: Wertzahl und Bundesadler.

29 mm. 11,15 g.
Jaeger 388.
Fast Stempelglanz / vorzüglich.