Premium Auction 31
Stefan cel Mare (1457 - 1504)
Moldau - Fürstentum. Stefan cel Mare (1457 - 1504).
Groschen (Silber).
Typ IIa.
Vs: Stierkopf zwischen Rosette auf der linken und Halbmond auf der rechten Seite, darüber Stern.
Rs: Wappenschild mit Doppelkreuz.
15 mm. 0,71 g.
MBR 630 ff.
Sehr schön / fast vorzüglich.