Premium Auction 31

Estimated price 100 €
Result 600 €

Augsburg - Bistum. Anonym - 2. H. 11. Jhdt.
Denar (Silber). Augsburg.
Vs: + VD[...]. Büste des Bischofs mit Krummstab frontal.
Rs: [... ]TA[...]. Dreitürmiges Gebäude, in Vorderfront Punkte, auf Türmen Kreuz bzw. Kugeln.

21 mm. 0,77 g.
Hahn 167 var.
Selten. Sehr schön.