Premium Auction 31
| Estimated price | 120 € |
Augsburg - Bistum. Anonym - 2. H. 11. Jhdt.
Denar (Silber). Augsburg.
Vs: VDALRICVS APC. Büste des Bischofs mit Krummstab frontal.
Rs: AVGVSTA CIV. Dreitürmiges Gebäude (Variante ohne Punkte).
20 mm. 1,07 g.
Steinhilber 24 var; Hahn 167 var; Kluge 504 var.
Sehr selten. Leicht dezentriert, sehr schön.