Premium Auction 31
| Estimated price | 100 € |
Augsburg - Bistum. Hartmann von Dillingen (1250 - 1286).
Brakteat (Silber). Augsburg.
Vs: Büste des Bischofs zwischen zwei Bogen und zwei Ringeln frontal; Wulstring.
20 mm. 0,63 g.
Steinhilber 91; Slg. Bonhoff 1917.
Matte Patina, vorzüglich.