Premium Auction 31
| Estimated price | 350 € |
Augsburg - Bistum. Hartmann von Dillingen (1250 - 1286).
Brakteat (Silber). Augsburg.
Vs: Büste des Bischofs mit Krummstab über Mauer frontal; Wulstring.
22 mm. 0,82 g.
Steinhilber 79.
Sehr selten. Matte Patina, vorzüglich.