Premium Auction 31
Roman Provincial Ionien
| Estimated price | 150 € |
Smyrna Britannicus (Sohn des Claudius)
Ionien. Smyrna. Britannicus (Sohn des Claudius).
Bronze. Ca. 50 - 54 n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Britannicus rechts.
Rs: Nike mit geschultertem Tropaion nach rechts gehend; Magistrate: Philistos und Eikadios.
17 mm. 4,37 g.
RPC 2476.
Sehr schön / fast vorzüglich.