Premium Auction 31

Roman Provincial Ionien

Estimated price 150 €
Result 200 €

Smyrna Britannicus (Sohn des Claudius)

Ionien. Smyrna. Britannicus (Sohn des Claudius).
Bronze. Ca. 50 - 54 n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Britannicus rechts.
Rs: Nike mit geschultertem Tropaion nach rechts gehend; Magistrate: Philistos und Eikadios.

17 mm. 4,37 g.
RPC 2476.
Sehr schön / fast vorzüglich.