Premium Auction 31
Kroton
Bruttium. Kroton.
Stater (Silber). Ca. 530 - 500 v. Chr.
Vs: Dreifuß mit Ringgriffen und Löwenfüßen.
Rs: Inkuser Dreifuß.
29 mm. 8,30 g.
HN Italy 2075; SNG ANS 234.
Feine Kratzer, fast vorzüglich / sehr schön.