Chance-Auction 30

Lot 2411

Lot 2411

Result 30 €

Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Franz II. (I.) (1792 - 1806 / 1835).

Lot (6 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1794 B, 1802 A, 1803 G, 1805 E, 1806 A (2x), Kremnitz, Wien, Nagybanya, Karlsburg.
Vs: Büste im Kranz rechts.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler über Kartusche mit Wertzahl.

Zusammen 38,81 g / 27 - 28 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.