Chance-Auction 28

Lot 2621

Lot 2621

Estimated price 70 €
Result 105 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Selim III. (1203 - 1222 H. / 1789 - 1807).

Lot (4 Stück, Silber): 4 x 100 Para; 1203 H., Islambul.
Vs: Tughra. Prägestätte und -jahr.
Rs: Titulatur. Regierungsjahr 2, 4, 6 u. 17 (seltener Jahrgang).

Fast vorzüglich - sehr schön.