Chance-Auction 28

Lot 2592

Lot 2592

Estimated price 25 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Mehmed I. (816 - 824 H. / 1413 - 1421) / Mehmed II. (848 - 849 u. 855 - 886 H. / 1444 - 1445 u. 1451 - 1481).

Lot (2 Stück, Silber): 2 Akce; 816 H. bzw. 855 H., ohne Münzstätte.
Vs: Titel.
Rs: Inkuser Abdruck der Vorderseite.

Prägeschwäche, fast vorzüglich - sehr schön.