Chance-Auction 28
| Estimated price | 40 € |
Europa - Lots.
Russland.
Alexander II. (1855 - 1881), Nikolaus II. (1894 - 1917).
Lot (8 Stück, 6x Silber): 20 Kopeken 1860, 1861, 1863 (2x), 15 Kopeken 1863, 1864, 1/2 Kopeke 1899, 1909.
Vs: Wertangabe und Jahr (unter Krone im Kranz).
Rs: Bekrönter Doppeladler / Monogramm über Zweigen.
Ag: 21,82 g.
Fast sehr schön - vorzüglich.