Chance-Auction 28
Europa - Lots.
Jugoslawien.
Peter II. (1934 - 1945).
Lot (2 Stück, Silber): 20 Dinara, 1938.
Vs: Kopf links.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.
9,05 g - 27 mm / 8,87 g - 27 mm.
KM 23.
Vorzüglich - fast Stempelglanz.