Chance-Auction 28
Österreich - Lots.
Kaisertum Österreich.
Ferdinand I. (1835 - 1848).
Lot (6 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1838 B (2x), 1840 A, 1840 B, 1841 B (2x), Kremnitz, Wien.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler über Kartusche mit Wertzahl / Madonna mit Kind im Strahlenkranz frontal thronend.
Zusammen 39,28 g / 26 mm.
Sehr schön - fast Stempelglanz.