Chance-Auction 28

Lot 2513

Lot 2513

Result 70 €

Österreich - Lots.
Kaisertum Österreich.
Franz II. (I.) (1792 - 1806 / 1835).

Lot (6 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1808 C, 1809 D, 1825 E, 1826 E, 1828 A, 1830 B, Prag, Salzburg, Karlsburg, Wien, Kremnitz.
Vs: Büste im Kranz rechts.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler über Kartusche mit Wertzahl.

Zusammen 38,96 g / 27 - 28 mm.

Sehr schön - vorzüglich.